Двенадцать медалей чемпионата.

С 11 по 12 октября в Бердском спортивном комплексе «Кристалл» проходил Открытый Чемпионат Новосибирской области по пауэрлифтингу и жиму лежа. Соревнования собрали более 300 участников со всей области. Честь Искитима отстаивали спортсмены клуба «Атлет» «Центра раз-

вития физической культуры и спорта» города. Ребята выступили достойно, показав высокие результаты и завоевав призовые места. В

«копилке» команды четыре первых, шесть вторых, по одному третьему и четвертому мест. В командном зачете клуб «Атлет» занял пятое место.

Иван Зорин завоевал первое место в пауэрлифтинге в весовой категории до 125 кг, он также взял «золото» в жиме лежа. Первое место в

режиме лежа у Вячеслава Кравцова и Антона Гусельникова, на втором месте в этой же дисциплине Алексей Абрамов и Евгений Косик, на третьем – Юрий Джахая. В пауэрлифтинге «серебро» завоевали Вячеслав Хрычев и Евгений Косик. Среди юношей искитимские спортсмены также вошли в число призеров. Антон Костап и Роман Романюк на втором месте по пауэрлифтингу, Иван Елков – на четвертом. Отличный результат показал

Антон Гусельников в жиме лежа, став абсолютным чемпионом соревнований. Он покорил вес 220 кг. Этот норматив Мастера спорта международного класса Антону предстоит подтвердить на Всероссийском турнире в декабре этого года. Будем ждать с победой наших ребят.