Антон Бураков - бронзовый призер Сибири.

Искитимский спортсмен Антон Бураков завоевал бронзовую ме­даль Первенства Сибири по дзю­до и прошел отбор на Первен­ство России.

ПЕРВЕНСТВО Сибирского феде­рального округа по дзюдо до 18 лет прошло в минувшие выходные в Ке­мерово - с 17 по 20 января. В сорев­новании принимали участие 450 спортсменов со всех регионов Сиби­ри. Это Красноярский, Алтайский, Забайкальский край, Новосибирская, Томская, Алтайская, Кемеровская, Иркутская и Омская область, респуб­лика Хакасия, Алтай, Тыва и Бурятия. Борьба проходила в федеральном центре дзюдо с/к "Арена".

На первенстве Сибири выступили трое спортсменов от ДЮСШ г. Искитима - Антон Бураков, Ислам Сака- лов и Василий Таранов (тренер - Вла­димир Трушин). Но на пьедестал по­чета поднялся только Антон Бураков, КМС по дзюдо. Он боролся в весо­вой категории 66 кг, самой многочис­ленной - в ней боролись 68 участни­ков. Антон одержал победу в шести схватках из семи, и лишь в схватке за выход в финал уступил сопернику, чемпиону соревнования. Наш спортсмен стал третьим призером первенства Сибири и тем самым за­воевал путевку на Первенство Рос­сии по дзюдо, которое пройдет со­всем скоро - в феврале.

Как отмечают в ДЮСШ г. Искитима, последний раз призерами первенства Сибири воспитанники спортивной шко­лы становились в 2008 году.

На фото: бронзовый призер Си­бири Антон Бураков вместе с отцом Александром Бураковым.