«Новосибирскую птицефабрику» посетил заместитель губернатора.
7 июня Искитимский район посетил с
рабочим визитом Василий Пронькин - врио заместителя Губернатора Новосибирской области,
отвечающий за комплексное развитие сельских территорий Новосибирской области.
В числе прочих предприятий Василий Андреевич посетил мясоперерабатывающий
комплекс ОАО "Новосибирская птицефабрика”.
В круг направлений, курируемых новым врио, входят вопросы сельскохозяйственного производства, лесного хозяйства, охраны животного мира, природных ресурсов и охраны окружающей среды, а также ветеринарии.
На протяжении почти 10 лет В.А. Пронькин руководил Баганским районом, который сегодня считается одним из самых благополучных в Новосибирской области. Как сказал нынешний врио в одном из интервью, регион начинает развиваться тогда, когда руководители всех уровней перестают заботиться каждый о своем благе, а начинают действовать в общих интересах.
На
"Новосибирской птицефабрике" делегацию, в которую вошли Василий Пронькин, а также глава Искитимского
района Олег Лагода и начальник управления сельского
хозяйства Искитимского района Виктор Лоханов, встречали Андрей Чуркин - генеральный директор ОАО
"Новосибирская птицефабрика" и Евгений Дегтярев - исполнительный
директор ОАО "Новосибирская птицефабрика". В ходе встречи речь шла
именно о том, какую совместную работу должны проводить руководители района и
предприятия,
чтобы "Новосибирская птицефабрика" продолжала
стабильно развиваться. Несколько лет назад предприятие считалось банкротом, а
сегодня ОАО "НПФ" - лидер в Новосибирской области по производству
продукции из мяса цыпленка- бройлера. Предприятие обеспечивает работой почти
2000 жителей населенных пунктов района, стабильно выплачивая заработную плату
и обеспечивая соцпакетом.
Экскурсию по мясоперерабатывающему комплексу провела главный технолог предприятия Наталья Вяткина. Она рассказала о том, что продукция птицефабрики на каждом этапе обработки и производства проходит ветеринарный контроль. Василий Пронькин осмотрел линии и отметил, что все в комплексе установлено оборудование лучших мировых производителей. Особенный интерес вызвала у делегации новая линия по выпуску пельменей, производительностью 10 тонн в день. Линия полностью автоматизирована - от процесса лепки, заморозки, дозировки и вплоть до упаковки в фирменные пакеты. Также гости посетили склады, где узнали о том, что готовая продукция формируется в партии, согласно заявкам. А отгрузка происходит ежедневно в половине пятого утра, чтобы к открытию магазинов поступили свежие деликатесы, произведенные накануне.
Посещение
МПК произвело на высоких гостей хорошее впечатление. "Предприятие
работает четко и слаженно, по продуманному графику, с учетом интересов потребителя",
- отметил Василий Пронькин.
Конкурент №25, 27 июня,