Дворец культуры "РОССИЯ": отдых и развлечения для всех

Мировые премьеры российского и зарубежного проката, радостный визг малышей, сдержанные разговоры за уютными столиками, азарт мальчишек и непередаваемый запах поп-корна - все это Дворец культуры "Россия". В последнее время он стал настоящим центром семейного отдыха.
11 августа 2007 года Дворец культуры "Россия" предстал перед искитимцами в новом обличим. Здесь не только самый современный интерьер, достойный лучших развлекательных центров, но и оригинальное меню в баре, уютные кинозалы и самое современное оборудование для проката фильмов.
Новая жизнь Дворца культуры началась с момента передачи его в аренду компании "АртСайнс Синема Дистрибьюшен". Его отремонтировали и переоборудовали, предусмотрев достойные развлечения для людей всех возрастов. Вместе с тем был заключен муниципальный контракт, согласно которому "Россия" сохранила свой профиль Дворца культуры. Здесь продолжили работу все творческие коллективы, которые были ранее. За последние годы они значительно повысили свой уровень. Вместе с тем на базе "России" образовались и новые коллективы. Сейчас здесь работают студии бальных, спортивных, восточных танцев, цирковой коллектив "Суперриск", две вокальные студии, клуб самодеятельной песни "Ладони", хор ветеранов. В них занимаются люди разных возрастов: самые младшие еще не ходят в школу, а самые старшие уже давно стали бабушками и дедушками. Также Дворец культуры стал настоящим вторым домом для людей элегантного возраста, объединившихся в клуб "Эхо молодости". Именно здесь так по-домашнему искренне можно посидеть, попить чайку и пообщаться. За прошедшие годы руководители студий ДК "Россия" смогли объединить жителей города, живущих творчеством, раскрыть их потенциал. Благодаря этому коллективы Дворца культуры участвует во всех городских мероприятиях, представляя свою программу на праздники и торжества. Горожане, к примеру, смогли оценить мастерство артистов на минувшей оптово-розничной ярмарке "Искитимская", где они выступали во время церемоний открытия и закрытия. Силами коллективов был поставлен первый в городе мюзикл, который с успехом прошел на сцене ДК "Россия" в конце прошлого года. Кроме того, воспитанники студий по­стоянно участвуют и побеждают в различных конкурсах и фестивалях областного и все­российского уровня.
В ДК "Россия" созданы все условия для семейного отдыха. Здесь работают два зала: кино­концертный на 418 мест и типовой кинозал на 170 мест. Вниманию зрителей здесь всегда представлены самые современные фильмы, поступившие в российский прокат. Дождаться сеанса можно уютном баре. Здесь же зрителям предложат самый настоящий попкорн на натуральном пальмовом масле и различные напитки. А такого вкусного мороженого в Искитиме больше нигде нет! Его сюда поставляет фирма "33 пингвина".
Каждый месяц на сцене ДК "Россия" при полном аншлаге проходят спектакли в постановке самых популярных новосибирских театральных трупп. Рассчитаны они и на детей, и на взрослых. Чаще всего в гости к искитимцам приезжают "Старый дом", театры "На Левом берегу", Глобус, музыкальной комедии, Дом актера.
Зачастую многие молодые родители не могут себе позволить спокойно насладиться творчеством любимых акте­ров театра и кино, так как им просто не с кем оставить детей. Здесь, в ДК "Россия", пре­дусмотрено все, чтобы занять детей на несколько часов и помочь родителям отдохнуть. Для развлечения самых маленьких искитимцев в холле установлен детский лабиринт "Мадагаскар". Ребята постар­ше с удовольствием играют в развлекательные автоматы, аэрохоккей. Для молодежи здесь установлен бильярд. А сколько радости, веселых шуток и сюрпризов ожидает детей, которые справляют в ДК "Россия" свои дни рождения. Специальное детское меню порадует самых взыскательных сладкоежек, гостей развлекут клоуны и игры, а именинник запомнит такой подарок на всю жизнь!
Помимо этого, во Дворце культуры работает ресторан, где все искитимцы могут провести романтический вечер или просто поужинать. Здесь же можно заказать проведение праздничных юбилеев или свадеб. В ближайшее время планируется открытие ночного клуба для молодежи. Деловые люди всегда могут провести в ДК "Россия" торже­ственное мероприятие или конференцию. Подробнее узнать обо всех услугах можно по телефону 4-41-32. А о тех фильмах, которые идут в большом и малом залах, про­информирует автоответчик по телефону 2-57-00. Приходите во Дворец Культуры "Россия". Здесь все сделано для того, чтобы вам не было скучно!
kultura gorod_clip_image004_0003kultura gorod_clip_image002_0012

Ваше мнение
Степан и Татьяна Богородские:
"Мы приходим в ДК "Россия" со своим сыном Егором,чтобы он поиграл в лабиринте "Мадагаскар".Он у нас очень ак­тивный и любознаему здесь очень нравится. Больше всего почему-то любит горку. Егор может играть в лабиринте чуть ли не часами. Бегает, лазит с одного этажа на другой, постоянно придумывает что-то новенькое. Честно говоря, если бы не этот лабиринт, не знали бы куда и пойти всем вместе. В городе, особенно зимой сложно найти развлечение, чтобы и мы могли отдохнуть, и ребенок был под присмотром. Радует еще, что рядом с домом. Городу такие развлекательные центры нужны»

Виталий Ершов:
"Раньше я занимался в ДК "Россия" в цирковой студии, и поэтому часто здесь бывал. А сейчас прихожу с мамой редко, только когда интересные мультики идут. Сегодня смотрели kultura gorod_clip_image006_0000kultura gorod_clip_image008kultura gorod_clip_image002_0013"Рио". Очень понравилось! А после мультфильма ре­шили поиграть в автоматы. Самый любимый мой - гонки. Правда, я еще проигрываю, плохо пока машинки. Но я стараюсь! Очень хотелось бы почаще сюда приходить".

Матвей Сапрыкин, 16 лет:
"Я часто играю здесь в автоматы и аэрохоккей. Очень люблю смотреть фильмы. Прихожу обычно в воскресенье утром, чтобы билеты были подешевле. Очень хочется, чтобы автоматов различных было больше. Я уже на всех играл не по одному разу, так что даже немного поднадоело. Мне очень нравится в Новосибирске... Там есть такие машины-имитаторы, очень интересно в них ездить, аж дух захватывает. Вот бы и нам такие! А еще надо сделать такой кинозал, чтобы фильмы в 3D и 4D смотреть".
Михаил Радюков:
"Мы с друзьями часто сюда приходим, чтобы развлечься. Здесь очень уютная обста­новка. А еще в холле есть бильярд, и мы с удовольствием играем. Это очень хорошо, что у нас в Искитиме есть возможность побыть в своей компании, хорошо провести вечер, надо чтобы такие же учреждения были в каждом микрорайоне, чтобы моло­дым людям не приходилось слоняться по улицам".
Алина, 9 лет:

"Я пришла сюда со своим братом и не просто так. Се­годня у меня - день рожде­ния, мне исполнилось 9 лет. И я очень рада, что мы так хорошо его отметили. Снача­ла ездили впиццерию, а потом меня брат пригласил кино посмотреть и в автома­ты поиграть. Я так давно этого хотела! Все мои мечты исполнились в один день. Даже не знаю, чего бы такого загадать на следующий день рождения... Хочется, чтобы было так же весело".

Мария Польская. Искитимская газета № 17, 28 апреля 2011 г. с.13