В районе вспыхнула ЗАРНИЦА

14 и 15 мая в районе прошла традиционная военно-спортивная игра "Зарница". 10 команд из 8 школ и двух профессиональных училищ собрались, чтобы померяться силой, ловкостью, умениями и побороться за право участвовать в областной военно-спортивной игре "Победа".
Утром 14 мая на площади возле памятника погибшим воинам-искитимцам, команды были построены на торжественный парад в честь открытия игры. Парад юнармейцев принимал заместитель главы администрации района В.А. Григоревский. Он поздравил молодежь с началом игры, пожелал победы сильнейшим и опыта - новичкам. "Ровно 10 лет назад в районе возобновилась эта игра, поэтому, можно сказать, что нынешние соревнования стали юбилейными. Год от года в "Зарнице" принимает участие все больше ребят, военно- патриотическое направление в районе развивается. Это обнадеживает и радует. Хочется пожелать вам побед и хорошего настроения!"
В торжественном марше и с песней прошагали ребята мимо представителей районо, военного комиссариата, отдела мо­лодежи, родителей и друзей, пришедших поболеть за товарищей. Кто-то шаг чеканил, у кого-то получалось не очень четко, но каждый из ребят с гордостью и волнением нес на себе военную форму и, проходя мимо памятника, отдавал честь погибшим воинам.
В первый же день не пришлось юнармейцам расслабиться: организация городка, приготовление обедов, подготовка к вечерним соревнованиям. А вечером после пройденных дорог и преград - большой костер, песни под гитару, общение друзей.
Второй день был кульминационным: после завершения всех видов и этапов соревнований на большой поляне собрались для награждения. Лучшими первыми и абсолютными победителями "Зарницы-2011" стала команда со ст. Евсино «Феникс» (руководитель Поломошнов Л.Н.). Второе место заняли ребята из села Старый Искитим «Орлята» (руководитель Васильев В.Н.), и третье место разделили армейцы поселка Керамкомбинат «Защитник» (руководитель Попов С.А.) и деревни Бурмистрово «Ровесник» (руководитель Евин О.А.).

Знаменка № 19, 20 мая 2011 г. с.1