22 марта 2013 года ушел из жизни участник Великой Отечественной войны, ветеран Машиностроительного завода,

Иван Федорович СЕРГЕЕВ.

 

Иван Федорович родился б ноября 1923 года в Курской области. В Искитим семья Сергеевых переехала, когда Иван Фёдорович был еще совсем ребенком. 2 октября 1942 года, Искитимским РВК был призван на фронт. Ивану Федоро­вичу на тот момент не было и девят­надцати. И.Ф. СЕРГЕЕВ воевал на II Белорусском фронте. 6 мая 1944 года под Кенигсбергом был тяжело ранен. Вернулся с фронта 16 февраля 1945 года. Награжден Орденом Великой Отечественной войны II степени, юбилейными медалями.

В мирное время Иван Федорович добросовестно трудился. Его трудовой стаж - 44 года, из них 15 лет проработал на Машинострои­тельном заводе. Пройдя суровымидорогами войны, Иван Федорович не ожесточился. Добросовест­ное отношение к работе, уважение в коллективе, общительность, порядочность, доброжелательность сопровождали его в течение всей жизни. Прекрасный семьянин, любящий муж, отец, дедушка, хороший друг. Вот таким его знали все.

Светлая память об Иване Федоровиче на долгие годы останется в наших сердцах. Мы скорбим вместе с его родными и близкими и выражаем им искренние соболезнования.

Совет ветеранов города Искитима, ветеранская организация Машиностроительного завода.