Искитимцы прошли отбор на Чемпионат Сибири по дзюдо.

27 января прошел Чемпионат Новосибирской области по дзюдо среди спортсменов до 23 лет.

Соревнования определяли не только сильнейших дзюдоистов  области, но и проводили отбор на Чемпионат Сибирского федерального округа (1-3 места) среди юниоров.

В борьбу вступили 80 спортсменов в возрасте от 17 до 23 лет со всей области и из Новосибирска. В том числе три  дзюдоиста  из  Искитима,  все  наши  спортсмены стали призерами.

Серебро чемпионата завоевал обучающийся ДЮСШ гскитима Степан  Гоптарь (в/к до 81  кг,  КМС).  Бронзовыми призерами турнира стали выпускники детско-юношеской спортивной школы Антон Бураков (в/к до 66 кг, КМС) и Алексей Ольховский (в/к до 81  кг,  1  разряд).

Все трое прошли отбор на Чемпионат СФО по дзюдо, который  пройдет на днях в  городе Ачинск.  Тренирует спортсменов Владимир Трушин.

Конкурент. - 2018, № 4 (02 февр.). - С. 5.