Плавание.

5 мая в бассейне «Коралл»  Искитима состоялся открытый областной  турнир  по  плаванию,  посвященный Дню  Победы, на  приз  главы  города  Сергея  Завражина  и мастера  спорта СССР, президента СК «Кристалл» Виктора Голубева. Соревнования проходили среди детей 2010 г.р. и старше. Также впервые в этом году в соревнованиях приняли участие взрослые — работники предприятий и учреждений города Искитима.

Всего  участвовало  205  спортсменов  из  Новосибирска, Краснообска, Сузуна, Линева, Искитима. По итогам соревнований искитимские спортсмены завоевали следующие награды:

1 место - Кирилл Михайлов (возрастная группа 2007-2006 г.р.);

1 место — Гордей Антонов;

1  место — Дарья Кашникова (возрастная группа 2010 г.р. и младше);

2 место - Софья Мамонтова (возрастная группа 2010 г.р. и младше);

3 место - Дмитрий Садыков (возрастная группа 2005-2004 г.р.);

3 место - Александр Веснин (возрастная группа 2009-2008 г . р ) .

Среди взрослых соревновались 14 команд. В общекомандном  зачете  победу  одержали  пловцы  АО  «Искитимцемент», второе место заняла команда ОАО «Новосибирскэнергосбыт», третье место - администрации города Искитима.

Оргкомитет наградил чемпионов среди взрослых специальными призами в личном и командном зачете - годовым абонементом на бесплатное посещение бассейна «Коралл».

Искитимская газета. - 2018, № 20 (17 мая). - C. 2.