Новости спорта.

С 17 по 19 мая в Черепанове проходил финальный тур Новосибирско-Черепановской баскетбольной лиги среди юношей 2002 года и младше. Соревнования стартовали в сентябре, в течение учебного года прошло четыре тура. Игроки из Искитимского района по итогам всех проведенных игр стали чемпионами лиги. На втором месте - команда из Новосибирска, на третьем - представители Барнаула.

Лучшим разыгрывающим лиги стал Ростислав Разуванов, а самым полезным игроком лиги признан Илья Новиков. Ребята играют за команду Искитимского района, занимаются у Владимира Горькавого в р.п. Линево.

***

С 18 по 19 мая в Новосибирске проходил Кубок Сибири по тяжелой атлетике в старших возрастных группах. В соревнованиях принял участие линевский спортсмен Олег Лукьянов, выступавший в группе весовая категория свыше 105 кг, и стал победителем, показав в сумме результат 253 кг. Тренирует спортсмена Владимир Мизуров. Житель Искитима Артем Кисляков в весовой категории - 94 кг стал чемпионом Сибирского федерального округа и включен в состав сборной СФО для участия в Чемпионате России.

* * *

С 18 по 20 мая в Бердске состоялись соревнования по пауэрлифтингу в зачет XXXV Летних сельских спортивных игр Новосибирской области.  Участие  принимали 22 команды. В результате в личном первенстве Сергей Гарин занял второе место, показав в сумме результат 665 кг. Владимир Свиридов в своей весовой группе занял первое место, его суммарный результат 820 кг. В общем зачете команда Искитимского района попала в десятку лучших,  заняв седьмое место. Тренирует спортсменов Владимир Мизуров.

Спортсмены города Искитима заняли 5 место с результатом в 39 очков.

Искитимская газета. - 2018, № 21 (24 мая). - С. 2.