Новости спорта.

Ведущий специалист отдела опеки и попечительства администрации  Искитимского  района  Наталья  Урванцева стала обладателем золотого значка  ГТО.  Высшую награду всероссийского физкультурно-спортивного комплекса девушке вручили на аппаратном совещании.

Напомним,  что  получение  золотого  значка  ГТО  работающим людям дает дополнительные дни к отпуску,  а поступающим в вузы — дополнительные привилегии.

*  *  *

С  3  по  5  января,  на  школьных  каникулах,  проводился Рождественский турнир дворовых команд по мини-футболу,  организованный  искитимской  епархией.  В  этом ярком спортивном состязании  приняли  участие  шесть  команд.  В итоге  места  распределились  следующим  образом:  первое место досталось команде «Зенит» (Индустриальный микрорайон),  на втором оказались «Барсы» из Центрального микрорайона, третьи -  «Сибиряк» из Центрального микрорайона.  Кроме того,  играли ребята из команды «Урал» (Северный  микрорайон),  «Юг»  (Южный  микрорайон)  и ЛОКО  из пос.  Чернореченский.

* * *

С  10 по  13 января в СК «Мир бокса»  Новосибирска  проходило  первенство  Новосибирской  области  по боксу  среди юношей памяти мастера спорта  Вячеслава Суханова.  В нем  участвовали  боксеры  детско-юношеской  спортивной школы города Искитима.

Первое место в весовых категориях до 38,5 кг и 41,5 кг заняли  Сергей  Щукин  и  Иван Ходырев.  В  весовой  категории 48 кг бронзу завоевал Дмитрий Гараев. Тренируют ребят  тренеры-преподаватели  Денис  Викторович  Кенжегалиев и Манук Араикович Мкртчян.

Боксеры Сергей Щукин и Иван Ходырев будут представлять Новосибирскую область на первенстве Сибири,  которое пройдет в Омске в феврале.

* * *

13  января  в  Искитиме  прошел  Рождественский  волейбольный  турнир  среди девочек  2005  года  рождения.  Участие в нем приняли шесть команд. В результате победителями турнира стали волейболистки из Новосибирского района, команда Искитимского района завоевала «серебро», команда «Искитим-1» — на третьем месте.

*  * *

14  января  впервые  прошел  междугородний  турнир  по волейболу среди женских команд в спортивном комплексе «Эрис-Н»  в  р.пинево.  Участие  в  нем  приняли четыре  команды,  представлявшие  р.п.  Линево,  Новосибирский  район,  город  Искитим  и  город  Бердск.  Победителями  стали линевские  волейболистки,  команда  Искитима — на третьем месте.

Искитимская газета. - 2018, № 3 (18 янв.). - С. 2.