Искитимцы на пьедестале.

ВЕРНУЛИСЬ  С  ПОБЕДОЙ

С 26 по 29 октября в Барнауле прошел Кубок сенсея по дзюдо.  Соревнование проходило по трем возрастам. Искитимцы выступили в группе юношей 14-16 лет, в которой боролись 150 участников. Выступали спортсмены из Казахстана, республики Алтай и Алтайского края, Омской и Новосибирской областей.

Успешно выступили искитимские спортсмены, завоевавшие сразу три чемпионских титула. Первые места завоевали Семен Гоптарь (46 кг), Александр Вахмянин (73 кг) и Егор Артемов (90 кг). А также Вячеслав  Вдовин  вошел в тройку призеров в весовой категории 73 кг.

Тренирует спортсменов Владимир Трушин.

ЗОЛОТО  ВСЕРОССИЙСКОГО  ТУРНИРА

27 -  29 октября в Новокузнецке состоялся Всероссийский турнир среди взрослых по дзюдо памяти Бебенина. В  составе  сборной  Новосибирской  области  в  турнире участвовал искитимец Василий Таранов (КМС). Наш спортсмен выступал в весовой категории 90 кг.

В целом соревнование объединило 120 спортсменов из трех федеральных округов -  Уральского, Дальневосточного и Сибирского. В весовой категории Таранова выступало 12 участников, пятеро из которых -  мастера спорта.

Василий показал отличную подготовку и стал победителем турнира в весе 90 кг. В копилке сборной Новосибирской области оказалась единственная золотая медаль, и принес ее наш земляк.

Тренеры -  Владимир Трушин, Сергей Меньшиков.

СРАЗИЛИСЬ  ЗА  МЕДАЛИ ПЕРВЕНСТВА  ПО  САМБО

С 27 по 28 октября состоялось первенство Новосибирской области по самбо среди взрослых и юниоров 17-16 лет. В  соревновании  приняли  участие  250  спортсменов со всей области. Искитим представляли двое борцов. В возрастной группе взрослых выступил Антон Бураков и занял четвертое место. По юниорам выступил Степан Гоптарь и стал бронзовым призером турнира.

ТУРНИР  ПАМЯТИ  ВИКТОРА  БОЧЕВАРА

28 — 29 октября в Рубцовске прошел очередной межрегиональный турнир, посвященный памяти первого мастера  спорта  СССР  по  греко-римской  борьбе  города  Рубцовска Виктора Бочевара.

250 юных борцов из Новосибирской, Кемеровской, Омской областей,  республики Алтай, Алтайского края, республик Казахстан  и  Киргизия  вышли  на ринг.  В  весовой категории  «до 47  кг»  победу одержал  Никита Костылев. Семен Карпов был третьим.

УСПЕШНО  ВЫСТУПИЛИ  НА  ТУРНИРЕ ПИМЕНОВА

Искитимские спортсмены успешно выступили на турнире Пименова 27 -  28 октября прошел Всероссийский турнир Пименова по дзюдо среди юношей  13-12 лет.

В турнире приняли участие 350 юных спортсменов из Томска, Прокопьевска, Кемерово, Барнаула, Новосибирска и Новосибирской области. ДЮСШ г.  Искитима представляли 7 человек.

Результаты следующие:

1  место -  Илья Шевелев (42 кг),

1  место -  Степан Достовалов (50 кг),

2 место -  Иван Бессонов (42 кг).

ИСКИТИМСКИЕ  ПЛОВЦЫ  ЗАВОЕВАЛИ  МЕДАЛИ

Искитимские пловцы завоевали медали Искитимские пловцы, занимающиеся в бассейне «Коралл», успешно выступили на областных и межрегиональных соревнованиях и встретились с мастерами спорта международного класса.

21  октября  в  Новосибирске состоялся  I  этап  первенства плавательного бассейна "Олимпик" - "День спиниста". В соревнованиях приняли участие 280 спортсменов из Новосибирска и Новосибирской области.

Спортсмены 2009 г. р. и младше соревновались на дистанции 50 м на спине, пловцы 2008 и 2007 г.р. - 100 м на спине, 2006 г.р. - 200 м на спине.

Успешно выступили искитимцы. Первое место заняли Василиса Мамонтова, Александр Веснин и Кирилл Клементьев. Кроме того, Кирилл Клементьев на дистанции  100 м на спине выполнил норматив 3-го спортивного разряда.

Неделей ранее,  14-15 октября,  в плавательном бассейне УСОК СГУПС г. Новосибирска состоялся III этап турнира по плаванию  "Дети  воды",  в котором  приняли участие более 250 спортсменов из г. Новосибирска, Барнаула, Кемерово, Искитима.  Спортсмены  соревновались  в трех  возрастных группах, а победители и призеры определялись в многоборье по сумме двух дистанций.

Наилучших результатов из пловцов города Искитима добились: Кирилл Михайлов - 1  место, Екатерина Козловская

-  1  место, Александр Веснин - 1  место, Кирилл Кистерев - 2 место, Данил  Миллер  -  2  место,  Алевтина Прокопьева -  3 место, Василиса Мамонтова - 3 место.

Во время соревнований состоялась автограф-сессия и мастер-класс  с  мастерами  спорта  международного  класса - чемпионкой России, призеркой чемпионата Европы, участницей Олимпийских игр Натальей Ловцовой-Клюкиной, а также с чемпионом России и Европы Александром Кпюкиным.

Конкурент. - 2017, № 43 (03 нояб.). - С. 7.