Спортивные новости.

Армреслинг

13 мая в Новосибирске прошел Откры­тый турнир по армрестлингу на Кубок Сибири. По итогам состязаний линевский спортсмен Сергей Леньшин, выступая в весовой категории «до 100 кг», занял второе место.

ГИРЕВОЙ СПОРТ

13-14 мая в Керамкомбинате прошло Открытое первенство Новосибирской области и турнира памяти А.А. Францева и С.М. Пичугина по гиревому спорту. Состязались дети, юноши, девушки, мужчины и женщины. В соревнованиях приняли участие 11 команд. Искитимский район представляли участники из Керамкомбината и Улыбино. Итог - восемь золотых, семь серебряных и три бронзовых медали. Также наша команда заняла второе место в эстафете среди мужчин и среди юношей. В общекомандном зачете среди взрослых золото «взял» Черепановский район, серебро - Искитимский район, бронзу - Карасукский район. Среди детских команд черепановцы лидировали, Искитимский район занял второе место, замкнули тройку призеров венгеровцы. Главный судья соревнований Александр Баев вы разил благодарность всем, кто помогал в организации турнира, в частности администрации Промыш­ленного сельсовета, руководству школы Керамкомбината и клиники «Здоровье».

Знаменка. - 2017, № 19 (19 мая). - С. 2.