У Искитимского района - "серебро".

С 30 июня по 2 июля в городе Болотном проходил финал VIII Летней спартакиады муниципальных образований Новосибирской области, С приветственным словом и  пожеланиями больших  спортивных  побед к  участникам  обратился  Губернатор  Владимир Городецкий.  В  числе  почетных  гостей  была  член Совета  Федерации,  председатель  Союза  женщин Новосибирской  области Надежда Болтенко.

В  программу  состязаний  были  включены  армспорт,  волейбол,  гиревой спорт,  лёгкая  атлетика, мини-лапта,  мини-футбол,  настольный  теннис, стритбол,  соревнования спортивных семей. В  финале,  посвященном  80-летию  Новосибирской  области,  участвовали около 600 спортсменов  из  всех  тридцати  районов.  В  сборную Искитимского  района  вошли  представители Совхозного,  Чернореченского,  Евсинского,  Улыбинского.  Промышленного сельсоветов.

Команда  района по  многим  видам  состязаний  показала  отличные  результаты.  Так, в  стритболе  наши  спортсменки  были  третьими,  среди  мужских  команд    вторыми.  В  состязаниях  спортивных семей  Захаровы  из  Улыбино  «взяли»  серебряную медаль.  Женская волейбольная  команда  завоевала  второе  место. В  армспорте  Искитимский  район  был  пятым, а  гиревики  продемонстрировали  наилучшие результаты  и  заняли верхнюю  ступень  почетного пьедестала.

В  общекомандном  зачете  победителями  спартакиады стали представители Чистоозерного района,  набравшие  15 баллов. Столько  же  очков оказалось  в  копилке  Искитимского  района.  Но по  количеству  первых  мест наша  команда  уступила лидеру лишь на  одно. Замкнул тройку призеров Ко

ченевский район.

Традиция проводить спартакиады была заложена  еще  в  СССР.  Начиная  с  2003  года,  они  проходят  постоянно  и  с  каждым разом их популярность среди жителей региона растет. Старты занимают особое место  в  областном  календаре  спортивных мероприятий.  Люди  готовятся  к  соревнованиям  и  считают их своеобразной  олимпиадой регионального масштаба.