Спортивные новости.

С 30 ноября по 3 декабря проходил VII Всероссийский  рейтинговый  турнир  по  настольному теннису  на  кубок  «Старт Лайн». Линевская теннисистка Юлия Голендухина стала победителем среди девушек своей возрастной группы.

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

1 декабря в Новосибирске  проходило Первенство Новосибирской  области  по греко-римской  борьбе «Арсенал-2018»  Дивизион  Юг среди  юношей.  В  результате в  своих  возрастных  группах победителями  стали  Никита Костылев и Данил  Шишов из р.п. Линево. Серебряными призерами признаны Михаил Степанов  из  с. Легостаево, Захар  Горохов из с. Морозово,  Семен  Карпов  из  р.п. Линево.  Бронзовые  медали завоевали  линевцы Данил Григорьев и Егор Шелкопляс. 2 декабря борцы участвовали  в  турнире по грекоримской борьбе памяти подполковника милиции А.И.Долматова  среди  юношей.  Состязания  прошли  в Новоалтайске.  В  тяжелой весовой  категории  «100  кг» борец  из  с. Морозово Илья Борисевич  занял  второе  место.  Линевские спортсмены Никита  Костылев  и  Данил Шишов  стали  бронзовыми призерами в своих  весовых категориях.  Тренируют  ребят  А.И. Гуц,  Н.Н. Олененв  и Р.А.Зеленцов.

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА

С 1 по 3 декабря  в  Новосибирске проходило Первенство Новосибирской  области, по тяжелой  атлетике  на  призы спортклуба  «Голливуд» среди кадетов,  юниоров  и девушек. По  итогам  соревнований  победителем среди кадетов стал Никита  Кем,  а  среди  мужчин золотую медаль завоевал Иван Шеломанов.

КИОКУСИНКАЙ

2  декабря  в  р.п.  Колывань проходил турнир по киокусинкай Мемориала Сергея и Владимира Митяевых. Воспитанники тренера  Виктора  Глущенко выступили весьма успешно. Золотым медалистом стал Юрий Лисинков.  Серебряные награды завоевали Анастасия  Макарова,  Максим  Бакаринцев, Екатерина  Вагайцева, Богдан Побережный, Денис  Иваньев. Среди  ветеранов  бронзовую медаль  получил  Александр Сараев.

3  декабря в Новосибирске проходило Открытое  первенство города  Новосибирска  по киокусинкай фестиваль  СПК «Подсолнух»  среди детей  8-9 лет.  По  итогам  соревнований линевцы  «взяли»  несколько наград. Так,  Кирилл Ковбасюк стал победителем, Артем Путница еребряным  призером,

Даниил Спекторук-бронзовым медалистом.  Юные каратисты тренируются у Виктор Глущенко. ВОЛЕЙБОЛ

3  декабря в р.п. Линево проходили  соревнования по волейболу среди мужских команд в зачет комплексной спартакиады  муниципальных  образований  Искитимского  района. Участвовали 10 команд. Первое место  заняли  чернореченцы, вторыми  были  морозовцы, замкнули  тройку  призеров