Спортивные новости.

ЛЫЖНЫЕ гонки

С 21 по 25 марта в г. СеверскТомской области прошли межрегиональные соревнования по лыжным гонкам на призы олимпийской чемпионки  Натальи  Барановой.  В соревнованиях, традиционно собирающих команды со всех регионов Сибири, приняли участие и линевские лыжники - воспитанники Г.Н. Антохиной. По итогам командного спринта наша Венера Захватошина в паре с Кристиной Казанцевой из Сузуна стала бронзовым призером.

25 марта в Тальменке состоялось Первенство Искитимского района по лыжным гонкам. 70 спортсменов из восьми школ в трех возрастных группах определяли лучших.  В итоге золотые медали завоевали Анна Галенкова, Андрей Шмаков и Владимир Назаров (с. Тальменка), Екатерина Осипова,  Венера Захватошина и Вячеслав Шевченко (р.п. Линево). Серебряными призерами стали Татьяна Балабина, Дарья Жилкина,  Владимир Астафьев и Влад Крашенинник (с. Тальменка), Александра Осанова и Сергей Банников (с. Завьялово). Обладателями бронзовых медалей - Ксения Кудрявцева, Ксения Бахтурова и Семен Габриенко (р.п. Линево), Ксения Кузьмина, Игорь Захаров и Данил Косарев (с. Улыбино). В общекомандном зачете первое место заняли хозяева соревнований, на второй ступени почетного пьедестала оказались улыбинские школьники,  замкнули тройку призеров завьяловцы.

26 марта на Новосибирском биатлонном комплексе  проходил областной фестиваль по лыжным гонкам памяти тренера К.А. Фурсова.  В соревнованиях девушек 2002 - 2003 годов рождения победу одержала линевская спортсменка Екатерина Осипова. Тренер В.В. Краснов.

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

24  -  26  марта в  Бердске  прошло  Первенство России по грекоримской  борьбе среди юниоров. В результате легостаевский  спортсмен Сергей Степанов, выступая в весовой категории «до  66  кг»,  завоевал золотую медаль. Эта победа дает ему право войти в сборную команду России для участия в Первенстве Европы и Первенстве мира. Тренирует нашего борца Р. А. Зеленцов.

Знаменка. - 2017, № 12 (31 марта). - С. 4.