Спортивные новости.

ЛЫЖНЫЕ гонки

С 1 по 7 марта в д. Кононовская Архангельской  области  стартовала VIII  зимняя спартакиада учащихся  России.  В составе сборной  команды  Новосибирской  области участвовали две линевских лыжницы:

Елена Кучева и  Екатерина Осипова.  Причем Екатерина соревновалась с соперницами,  большинство  которых  на  2-3  года старше нее. 2 марта на старт первой гонки 5 км классическим стилем вышло 96 участниц.  Елена финишировала второй,  проиграв победителю менее двух секунд. Екате­

рина была 16-й. 3 марта Елена Кучева выиграла масс-старт на 10 км свободным стилем и выполнила норматив мастера спорта России. 5 марта по итогам классического спринта Елена свободно прошла квалификацию, уверенно выиграв 1 /4 и 1/2, и лишь в финишной дуэли финала совсем немного уступила московской лыжнице. Тренирует наших спортсменок В.В.Краснов.

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

1 марта  на базе спортклуба  «Первомаец»  состоялось  Первенство  Новосибирской  области  по  греко-римской  борьбе среди юношей 2000 - 2002 годов рождения  на  Кубок имени  Святого  князя Александра Невского.

Линевские борцы  стали  обладателями наград в своих весовых категориях:  Илья Соловьев  завоевал серебряную  медаль, а Артем Андрейчук взял «золото». 17-19 марта наши парни примут участие в Первенстве Сибирского федерального округа, которое состоится в Бердске.

ВОЛЕЙБОЛ

4 марта в финальных соревнованиях по волейболу среди юношеских команд в зачет спартакиады школьников должно было играть шесть команд, но Лебедевка в очередной  раз  на финал  не  прибыла.  В  результате победителем стали быстровские юноши, улыбинцы были вторыми. В игре,

определявшей бронзовых  призеров,  команда школы п. Маяк в острой борьбе вырвала победу у листвянских игроков. 5 марта в р.п. Линево прошли соревнования по волейболу среди женских команд в зачет комплексной спартакиады муниципальных образований района. В соревнованиях участвовали волейболистки из р.п. Линево, с. Улыбино, с. Морозово и п. Чернореченский. Итоги турнира не принесли никаких  неожиданностей:  очередная  победа в активе линевских девчат, на втором месте заметно прибавившая команда чернореченских волейболисток, а третье место «взяли» представительницы Улыбино. После соревнований по волейболу Улыбино упрочило свое лидерство в общекомандном зачете спартакиады, на второе место вышла линевская команда, следом идут практически вровень Промышленный, Чернореченский и Морозовский сельсоветы.

СПАРТАКИАДА МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ

4 марта 11 команд школьников 2005 года рождения  и  младше выясняли,  кто же из них  самые  быстрый,  ловкий  и,  конечно же, удачливый в первом виде спартакиады  -  «Веселые старты».  Победу одержала команда линевской  гимназии,  на  втором месте школьники из п.  Керамкомбинат, учащиеся линевской школы №3 стали бронзовыми призерами.

ШАХМАТЫ

3  марта в лично-командном Первенстве района  по  шахматам  среди  школьников играли пять команд. По итогам девяти туров победителем среди юношей стал Максим  Перелыгин  из Агролеса,  на  втором месте Алексей Шомин из линевской школы №4, бронзовую медаль завоевал Влад Кузмин из третьей линевской школы. Лучшей среди девушек стала ученица линевской школы №4 Карина Уфимцева, второй результат - у Софьи Мельник из линевской гимназии, третье место заняла Екатерина Безрукова  из линевской  первой  школы. В общекомандном зачете третье место у гимназии, серебряную медаль завоевала школа п. Агролес, а главный Кубок турнира достался линевской школе  №4.

Знаменка. - 2017, № 9 (10 марта). - С. 2.