Спортивные новости.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

23 февраля  в  р.п.  Ордынское  прошли Первенство  Новосибирской области  по лыжным  гонкам,  областные соревнования «Лыжный марафон» на призы администрации Ордынского района в честь чемпионки мира Натальи Заевой. По итогам выступления линевская лыжница Венера Захватошина  на дистанции  15 км стала победителем, Галина Антохина из Шадрино выиграла «бронзу» на дистанции 5 км. 25 февраля в Улыбино прошли соревнования по лыжным гонкам в зачет спартакиады школьников Искитимского района.

Тальменские лыжники одержали уверенную победу в эстафете, выиграв соревнования как среди юношей, так и среди девушек.  Вторыми  в эстафетах юношей  и девушек финишировали улыбинцы, бронзовые медали - у юношей линевской №4 и у девушек из школы с. Новолокти. В соревнованиях девятилетних школ лишь с. Морозово и п. Первомайский делегировали свои команды. В таком порядке они и финишировали в обеих эстафетах.

25 февраля  в Улыбино прошли соревнования по лыжным гонкам в зачет комплексной  спартакиады  муниципальных образований Искитимского района. В соревнованиях приняли участие представители шести сельсоветов. В своих возрастных группах победителями в личном зачете стали: Артем Ганночка (Бурмистрово),  Елена Федотова (Верх-Коен),  Евгений Жигулин (Морозово), Анастасия Лангардт, Лилия Ледовских и Александр Захаров (Улыбино),  Галина Антохина (Шадрине),  Геннадий  Колпаков  (Гусельниково).  В  общекомандном  зачете  победа досталась бурмистровцам, на втором месте - морозовская команда, улыбинцы были третьими.

БАСКЕТБОЛ

26 февраля в р.п. Линево соревнованиями старших девушек завершилось Первенство Искитимского района по баскетболу. Играли команды Лебедевки, Керамкомбината и Линева. В результате линевские девчата уверенно заняли первое место,  Керамкомбинат «взял» серебряную медаль,  лебедевские спортсменки  стали бронзовыми призерами.

Таким  образом,  после досрочной  победы  в общекомандном  зачете линевских баскетболистов тренера Владимира  Горькавого,  второе  место занимает команда Линево №  1,  на третьем месте Керамкомбинат.

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

25 - 26 февраля в Барнауле прошло Первенство Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров. Отлично проявили себя наши братья Степановы из с. Легостаево. Сергей завоевал золотую медаль в весовой категории «до 66 кг», а Евгений завоевал «бронзу» среди борцов в весе до 84 кг. Сборная Новосибирской области стала победителем в общекомандном зачете. Сергей и Евгений попали в команду на Первенство России, которое состоится в середине марта.

РУКОПАШНЫЙ БОЙ

26 февраля в р.п. Линево впервые прошел Открытый турнир по  рукопашному бою «Вольный стиль», посвященный Дню защитника отечества.  В соревнованиях приняли участие  15  команд из  Новосибирской области - это более  150 участников. Самыми младшими были борцы в

возрасте шести лет. Искитимский район представляла  команда линевского клуба смешанных единоборств  «Сибирский боец» (руководитель Михаил Щербаков). По  итогам  выступлений  победителями в своих возрастных группах стали:  Илья Галкин, Влад Камко, Глеб Семочкин, Артур Кузнецов, Дмитрий Артюшенко, Данил  Круч,  Андрей  Копцов, Данил  Гусляков.  Также  наши  спортсмены  завоевали по пять серебряных и бронзовых медалей. А по итогам общекомандного зачета «сибирские бойцы» завоевали второе  место.  Организаторы турнира приняли решение проводить такие соревнования ежегодно.

Знаменка. - 2017, № 8 (03 марта). - С. 2.