Спортивные новости.

7 -12 февраля в г. Калуга прошло Первенство России по гиревому спорту среди юношей и девушек. Успешно выступили воспитанники ДЮСШ Искитимского района:  Регина Копылова из Керамкомбината стала победителем, ее земляк Олег Бородынкин занял второе место.  Во второй

день,  выступая в двоеборье, Олег завоевал золотую медаль.  По итогам соревнований  наши  спортсмены  отобрались  на Первенство  Европы.  Тренируют  гиревиков П.А. Баер и А.Е. Баев.

8 -9  февраля в Сузуне состоялось Первенство Новосибирской области по лыжным гонкам среди школьников «Серебряная  снежинка».  Линевская  спортсменка Венера Захватошина  заняла  второе  место на дистанции 5 км классическим стилем.  В  эстафетной  гонке  команда девушек  пришла  к  финишу  пятой.  Тренерыпреподаватели А.Н. Грико и Г.Н. Антохина.

С 8 по 12 февраля в д. Кононовская Архангельской области прошло Первенство России по лыжным гонкам среди юношей и девушек. В составе сборной Новосибирской области выступали линевцы - воспитанники ДЮСШ Искитимского района - Вячеслав Шевченко и Екатерина Осипова. По

итогам выступления Екатерина в индивидуальной гонке свободным стилем на дистанции 5 км заняла 10 место, в индивидуальной  гонке  классическим  стилем на 3 км стала восьмой.  В составе сборной команды Новосибирской области в эстафете 4x3 км среди девушек Екатерина Осипова стала бронзовым призером. В общекомандном зачете лыжники из Новосибирской области заняли третье место, уступив лишь командам из Московской области и Пермского  края.  Тренирует наших спортсменов В.В. Краснов.

9 февраля школьники 2002 года рождения и младше приняли участие в соревнованиях по стритболу в зачет муниципального  этапа  «Президентских  игр». Среди команд девушек «золото» - у школы из Керамкомбината, на втором месте -  команда линевской школы №1, «бронза» -  у спортсменок евсинской школы.  В соревнованиях среди юношей победа досталась линевской  школе  №4,  серебряную награду «взяли» гимназисты, третье место заняла линевская школа №3.  По итогам общекомандного зачета гимназия и школа №1 набрали одинаковое количество очков, но по лучшему результату в соревнованиях победа досталась первой школе, третье место - у школы Керамкомбината.

11  февраля  в  Новосибирске  проходили Открытые городские соревнования по легкой атлетике «Мемориал  Владислава Виноградова».

Малхаз Алахвердов  из Евсино стал победителем среди  мужчин  на дистанциях 50 и 150 метров.

11  февраля в Бердске проходила Всероссийская массовая гонка «Лыжня Рос­

сии-2017». Несмотря на мороз, наши лыжники приняли активное участие в этих традиционных соревнованиях.  В  результате в  своих  возрастных  группах  Венера Захватошина заняла третье  место, Анастасия Селеванова была четвертой, Анастасия  Молчанова -  седьмой.  Среди взрослых спортсменок  Галина  Антохина стала пятой.

12 февраля в Новосибирске спортсмены из линевского клуба смешанных единоборств (руководитель А.И. Худин) приняли участие в областном турнире по борьбе в круг и русскому рукопашному бою, посвященному Дню защитника Отечества. Турнир проводился среди спортивных клубов,

военно-патриотических  клубов  и  клубов традиционной  воинской  культуры  Новосибирской области. По итогам выступления  наши  спортсмены  завоевали девять призовых  мест:  Олег Чуркин  стал  победителем в рукопашном бою,  Роман Ожух признан лидером в рукопашном бою и по борьбе, Максим Чуркин занял второе место в рукопашном бою и по борьбе,  Иван Жданов завоевал «бронзу» в рукопашном бою, Егор Блык, Данил Захаров и  Владимир Макаров стали бронзовыми призерами в рукопашном бою.

12 февраля  на ст.  Евсино прошли соревнования по баскетболу среди женских команд в зачет комплексной спартакиады  муниципальных  образований  Искитимского района. За победу боролись команды из  Лебедевки и Керамкомбината. Сильнее оказались лебедевские баскетболистки.

Знаменка. - 2017, № 6 (17 февр.). - С. 2.