Спорт.

ВОЛЕЙБОЛ

29 сентября  в  искитимском спорткомплексе «Заря» прошел IX областной турнир по волейболу среди женских  команд  «Звездный  мяч-2017».

В  соревнованиях  приняли  участие команды из Искитима, Бердска, Академгородка,  р.п.  Кольцово,  Искитимского  и  Новосибирского  районов.  В  итоге  чемпионом  турнира стала  сборная  Искитимского  района (тренер Ирина Чудак), второе место «взял»  Искитим,  замкнули тройку  призеров  волейболистки  из  Академгородка.

30 сентября  в п. Чернореченский проходили  районные  соревнования  по  волейболу  среди  юношей не  стариТе  2000  года  рождения.

В  этот  день  состоялось  открытие спортивного  сезона.  В  турнире приняли участие семь команд.  Победителями  стали  волейболисты из  Быстровки,  второе  место  заняла  команда  из  п.  Маяк,  бронзовую медаль завоевали улыбинские спортсмены.

СОРЕВНОВАНИЯ  СПОРТИВНЫХ СЕМЕЙ

30  сентября  в  линевской  школе №3  проходили  соревнования  среди  спортивных  семей  «Папа,  мама, я  -  спортивная  семья». В состязаниях  семей  с  девочками  победили Лысковы  из  Евсино,  вторыми  стали  Мамонкины  из Улыбино,  третьими  -  Моисеевы из Керамкомбината. Среди семей с мальчиками высшую ступень почетного пьедестала заняли  Метляковы  -   представители  команды линевской школы №3, второе место завоевали  Кожины  (гимназия №1),  третье  - Феденевы  (линевская школа №4).

КАРАТЭ

С  30  сентября  по  1  октября  в  Новосибирске  прошли  XIV  Всероссийские  соревнования  по  каратэ  «Кубок  Маршала  А.И.  Покрышкина».  В турнире  приняли  участие  899 спортсменов из  16 регионов Российской Федерации. Успешно выступили линевские  каратисты:  Сергей  Посаженников  стал  победителем,  Екатерина  Охременко,  Виолетта  Заец и  Кирилл  Василевский  завоевали бронзовые  медали.  Тренируют  ребят Алена и Владимир Новинчановы.

БАСКЕТБОЛ

1 октября в р.п. Линево состоялось открытие спортивного сезона по баскетболу среди  юношей  и девушек. Среди  старших  юношей  победителями стали воспитанники В.В. Горькавого  -  команда  «Линево»,  второе место -  у линевской школы  №1, бронзовыми  призерами  стали  баскетболисты  из  Керамкомбината. У  девушек  победу  одержали  спортсменки из Керамкомбината, второе место  заняла  команда  линевской школы  №1,  «бронзу»  завоевали  лебедевцы. В младшей возрастной ка­

тегории  победителями  также  стали линевские  баскетболисты,  второе место -  у Керамкомбината, улыбинцы были третьими.

КАРАТЭ КИОКУСИНКАЙ

1  октября  в  р.п.  Мошково  проходило  XVII  открытое  Первенство  Новосибирской  области  по  каратэ  киокусинкай  на призы администрации Мошковского  района.  В  результате серебряных  медалей  были  удостоены  воспитанники  линевского  тренера  Виктора  Глущенко:  Анастасия

Мошкина и Кирилл Ковбасюк.

ЛЫЖНЫЙ СПОРТ

1 октября на новосибирском  биатлонном  комплексе  прошел  кросс лыжников и биатлонистов среди девушек в возрастной группе 2002 - 03

годов  рождения.  Первое  место  заняла  линевская  спортсменка  Екатерина  Осипова.  Тренер  Владимир Краснов.

Знаменка. - 2017, № 39 (06 окт.). - С. 9.