Первым делом - самолеты...

30 сентября в Искитиме прошло Открытое первенство Новосибирской области по свободнолетающим схематическим авиамоделям. В соревнованиях приняли участие спортсмены Новосибирска, Барабинска,  Бердска. Томска, р.п. Линево. Честь Искитима защищали ребята из Центра дополнительного образования под руководством  преподавателя  Вячеслава  Усика.  Наши  авиамоделисты  выступали как  в младшей (9-11  лет), так и  в старшей  (12- 14 лет) возрастных группах.

По результатам соревнований в  командном  первенстве  младшая  группа  нашей  команды  стала  победительницей.  Старшая  - завоевала  второе  место.  В  личном  первенстве  первенствовали Данил Кудинов  и Дарья Усик в  классе резиномоторных моделей самолетов и Артур Оводов в классе  схематических  моделей планеров.  В этой  же  категории второе место занял Денис Французов.

Искитимская газета. - 2017, № 40 (05 окт.). - С. 11.