Завоевал путевку на Первенство России.

Искитимский  спортсмен  Василий  Таранов  (КМС) стал  победителем  Первенства  Сибирского  федерального  округа  по  самбо.  А  также  завоевал  путевку  на  Первенство  России.

ПЕРВЕНСТВО  Сибири проходило с 7 по 11  декабря  в  городе Улан-Уде  и  являлось отборочным  на  Первенство  России  по самбо (1-2 места).

В  борьбу  вступили 450 лучших спортсменов в возрасте  16-17 лет из следующих регионов  Сибири:

Красноярского,  Алтайского  и  Забайкальского краев; Иркутской, Читинской, Новосибирской,  Кемеровской,  Омской  и  Томской  областей;  республик  Алтай, Тыва и Бурятия.

Успешно  выступил  на  соревновании спортсмен из нашего города, представитель ДЮСШ г. Искитима Василий Таранов.  Он  одержал  в  поединках четыре победы и уверенно  занял  первое  место  в своей  весовой  категории  до 81  кг.

Как  победитель,  Василий прошел  отбор для  участия  в Первенстве  страны,  а также подтвердил  имеющийся  у него разряд КМС по самбо.