Дзюдо.

В Искитиме 20 марта прошел областной турнир по дзюдо среди юношей. Искитимские спортсмены завоевали девять золотых медалей.

В  11  весовых категориях выступали  15 наших дзюдоистов, воспитанников тренера  Владимира Трушина.  В десяти  категориях  в финалах за звание сильнейших сражались искитимцы. Девять человек одолели своих соперников и завоевали золотые медали, один спортсмен стал вторым.  Помимо этого еще один наш дзюдоист завоевал «бронзу». Первые места в турнире заняли: Степан Достовалов (38кг), Иван Бессонов (32 кг), Илья Шевелев (35 кг), Егор Гоженко (46 кг), Дмитрий  Бочарников  (55  кг),  Вячеслав  Вдовин  (66  кг),  Владислав Канунников (73 кг), Егор Артемов (81  кг), Александр Вахмянин (60 кг). Второе место у Семена Гоптаря, третье - у Максима Нагайцева.

Искитимская газета. - 2016, № 11(24 марта). - Искитим спортивный. - № 2 (март). - С. 10.