"Сибирский цемент" - одна семья!

С 1 по 3 июля  на  базе  отдыха  "Матросово"  проходила  традиционная  IX  по  счету летняя  Спартакиада  холдинга «Сибирский цемент».

НА  ЭТОТ  РАЗ  за  победу  в  соревнованиях  боролись  семь  команд: пять  сборных,  представляющих предприятия  компании,  -  команды Холдинга,  ООО  "Топкинский  цемент” ,  ООО  "Красноярский  цемент", ООО "ТимлюйЦемент", сборная  "Сибцемсервиса",  а  также  команды  АО  "Ангарскцемент"  и  АО "Искитимцемент"  - обществ,  одним из  акционеров  которых  является группа  АО  "ХК  "Сибцем".  В  общей сложности  в  мероприятии  приняли  участие  около  200  человек  - спортсменов,  зрителей,  организаторов.

На  торжественной  церемонии  открытия  соревнований  собравшихся  приветствовал  исполняющий обязанности  президента,  первый вице-президент  АО  "ХК  "Сибцем" Геннадий  Рассказов,  который  ота  "Сибирский  цемент" метил,  что ежегодная летняя  Спартакиада  цементников  уже  давно стала  главным  мероприятием  в спортивном  календаре  холдинга.

Она дает каждому сибцемовцу возможность  не  только  проявить  себя в  спорте,  но  и  лучше  узнать  коллег,  почувствовать  их  поддержку.

Подтверждением  этих  слов  стал девиз  Спартакиады -2016:  "Мы "Сибцем"  -  одна  семья!".  Кстати, мероприятие  проходило  накануне Дня  семьи,  любви  и  верности.

Также  к  спортсменам  обратился генеральный  директор  АО  "Искитимцемент"  Владимир  Скакун. "Летняя  Спартакиада  холдинга

"С ибирский  цемент"  с  каждым годом  становится  все  популярнее, конкуренция  между  участниками растет,  а  это  значит,  что  цемент­

ники активно занимаются спортом.

И  в  то  же  время  соперники,  включаясь  в  напряженную  борьбу  за призовые  места,  остаются  друзьями  и  коллегами,  которые  всегда

готовы  прийти  на  помощь  друг другу",  -  подчеркнул  Владимир Петрович.

В  программу  Спартакиады  вошли  турниры  по  мини-футболу,  волейболу,  стритболу,  настольному теннису,  гиревому  спорту  и  арм­

рестлингу,  впервые  в  список  состязаний  включен  дартс. По  итогам  трехдневной  борьбы места  на  пьедестале  почета  смогли  удержать  команды идеры Спартакиад  2014-го  и  2015  годов.

Третий  год  подряд  "золото"  соревнований  удерживает  сборная АО  "Ангарскцемент"  -  128  очков  в общекомандном  зачете.  Вторыми

вновь стали спортсмены ООО  "Топкинский  цемент"  -  116  очков.  А "бронзу"  выиграла  команда АО  "Искитимцемент",  которая  набрала  106  очков.

Успешнее  всего  сборная  АО  "Искитимцемент"  выступила  в  состязаниях  по  дартсу:  генеральный директор АО "Искитимцемент" Вла­

димир  Скакун  одержал  победу  с результатом  198  баллов.  Второе место  по  данному  виду  спорта  у сборной  "Сибцемсервиса"  -  124

очка.  В  соревнованиях  по  мини-футболу  искитимские  цементники заняли  второе  место,  третье  -  в турнирах  по  настольному теннису  и

арм-спорту.

Утром  3  июля  состоялись  эстафета  "Веселые старты"  и  конкурс чирлидеров.  Эти  дисциплины  оценивались  отдельно  и  не  шли  в  об­

щий  командный  зачет.  Состязание  чирлидеров  как  всегда  стало по-настоящему  фееричным  шоу.

Сборная  болельщиц  АО  "Искитимцемент"  заняла  второе  место,  в упорной  борьбе  она  с  небольшим разрывом  уступила  чемпионский

титул  группе  поддержки  команды из  Тимлюя.

На  церемонии  закрытия  мероприятия  были  определены  самые яркие  спортсмены  Спартакиады-2016,  участник  искитимской  коман­

ды  Дмитрий  Громов  назван  лучшим игроком  турнира  по  стритболу.

На  церемонии  закрытия  Спартакиады  победителям  и  призерам турниров  вручены  памятные  кубки, медали  и  дипломы.

Конкурент. - 2016, № 26 (08 июля). - С. 2.