Прошли финалы областных спартакиад пенсионеров и инвалидов.

12-13  марта в р.п.  Краснозерское прошла V  зимняя Спартакиада пенсионеров Новосибирской области.

В  нынешнем году эти традиционные уже соревнования  прошли по новым правилам.  Если раньше в финале выступали победители и призеры зональных этапов спартакиады, то сейчас за звание сильнейших  в  области  состязались  победители  в  отдельных  видах спорта.  Без сомнения,  это  расширило  число участников,  позволив выступить в финале тем, кто силен в каком-то одном виде спорта.  Но именно  эти  новые правила не дали искитимским пенсионерам  взойти  на  пьедестал.  Мы  стали  лишь  пятыми  в  общем зачете.

В Красноозерке наши спортсмены выступали в трех видах спорта;  стрельбе  из  пневматической  винтовки,  дартсу  и  шашкам.  В первых  двух  искитимские  пенсионеры  стали  пятыми,  а  в  шашках  - завоевали «золото». Однако такие результаты не гарантировали место на пьедестале.

Зато  искитимская  команда  инвалидов  как  всегда  на  высоте.

12-13  марта  в  Бердске  прошел  финал  областной  спартакиады людей с ограниченными возможностями здоровья. В общем зачете искитимцы стали третьими.

Искитимская газета. - 2016, № 11 (24 марта). - Искитим спортивный. - № 2 (март). - С. 10 .