Наши тяжелоатлеты взяли золото и бронзу Чемпионата Сибири.

В  Красноярске  завершился  Чемпионат  Сибирского  федерального  округа  по  тяжёлой  атлетике  среди  мужчин  и  женщин.  Наши  спорт­

смены  завоевали  медали  турнира:  Артем Кисляков  -   золото,  Илья  Парамиенко  -   бронзу.

С  30 марта  по 2 апреля  прошёл  Чемпионат Сибирского  федерального  округа  по  тяжёлой  атлетике  среди  мужчин  и  женщин.  Чемпионат  представили  сильнейшие спортсмены  Сибири  из  9  регионов от Забайкалья  до  Омска.  Соревнования  являлись  отборочными  к  Чемпионату  России,  который  пройдёт  с  23  по 30  мая  в  городе  Владикавказ.

Мастер  спорта  Артём  Кисляков  уверенно  одержал победу  и  отстоял  титул  Чемпиона  Сибирского  федерального  округа  в  весовой  категории  до  94  кг  с  результатом  в  рывке  151  кг,  толчке  180  кг.  и  суммой двоеборья  331  кг.  Артём  Кисляков  воспитанник  тренера  В.А. Парамиенко.

Мастер  спорта  Илья  Парамиенко  в  упорной  борьбе за  2-3  место  в  супертяжёлой  весовой  категории  завоевал  бронзу Чемпионата,  показав  результат  в  рывке  151  кг,  толчке  191  кг  и  сумме  двоеборья  342  кг.