Наши атлеты завоевали медали фестиваля "Siberian Challenge".

С  19  по  22  мая  в  Бердске  прошел  фестиваль  силовых  видов  спорта  "Siberian  Challenge-4".  В соревновании  приняли  участие  искитимские  спортсмены,  тренирующиеся  в  с/к  «Коралл».

ОТКРЫВАЛ фестиваль открытый Кубок Мира -  2016 по  пауэрлифтингу,  отдельным  упражнениям,  пауэрспорту и  народному жиму НАП.  В одиночном движении  становая  тяга  без  экипировки  в  дивизионе  любителей  впервые  выступила  Светлана  Сапегина  и заняла  второе  место.  При  этом  Светлана  выполнила  1  взрослый  разряд  по  становой  тяге,  имея  за плечами  всего  1,5 месяца подготовки  к соревнованиям.

20  мая  от  с  "Коралл"  в  дисциплине  жим  лежа выступили  сразу  два  спортсмена:  Станислав  Корниенко -   в категории  юниоры  и  Сергей  Стукалов -   в категории  ветераны.  Стас  выступал  впервые  на  таких соревнованиях и в третьей попытке выполнил норматив  мастера  спорта  (137,5  кг).  Он  занял  второе место.  Кроме  того,  Станислав занял  3-е  место  в  абсолютном  зачете  по  жиму  лежа  и  ему  был  вручен почетный кубок. Сергей Стукалов уже опытный спортсмен.  В  упорной  борьбе  с  весом  он  выжал  штангу весом  167,5  кг  и  занял  первое  место,  в  очередной  раз подтвердив звание  мастера спорта по  ветеранам.

Тренирует  спортсменов  тренер  тренажерного  зала "Коралл"  Дмитрий  Кем.

Конкурент. - 2016, № 21 (03 июня). - С. 7.