Достижения искитимских спортсменов.

С  28  по  30  сентября  в  Криводановке прошел турнир по боксу посвященный 71-ой годовщине Победы в ВОВ.  Всего в турнире приняли

участие 180 боксеров из Новосибирской,  Кемеровской  областей  и  Алтайского края.  Искитимские боксеры в количестве 8-ми человек пока­

зали  хороший  результат,  завоевав восемь медалей различного достоинства.  Победителями турнира стали:  Иван  Ходырев,  Расул-Мухамад Камбаров, Джонибек Назипов, Достой Баротов,  Егор Батенёв, Али Боров.  Серебряным  призером  стал Сергей Гоглов, бронзовым -  Дмитрий  Козлов.

3  октября  в  Новосибирске состоялся турнир по настольному теннису  памяти  тренера  Г.Я.Щербакова среди 2006 г.р. и младше.  В соревнованиях приняли участие более 30 самых юных спортсменов. Сильнейшей  среди  девочек  оказалась  искитимская теннисистка Юлианна Положиева.  Серебряным  призером стал  Роман  Шигаров,  бронзовым  -  Роман Торошин.

Тренируются ребята под руководством А.В.Болеева и М.Л.Сысоева.

С  30  сентября  по  2  октября  в спортивном зале ДЮСШ состоялось Открытое Первенство ДЮСШ по волейболу, посвященное 300-летию об­

разования  гскитима среди девушек 2001-2003 г.р.  В соревнованиях приняли участие  11  команд из Бердска, Томска,  Новосибирска,  Коль-

цово,  Черепаново,  Первомайского района (Алтайский край). Все команды показали хороший уровень игры. По результатам соревнований побе­

дителями  стали  спортсменки  из гомска, обыграв хозяев площадки в  финале.  За  бронзовые  медали сражались девчонки Алтайского края

и Бердска. Победу одержали девочки  из  Первомайского  района  (Алтайский край).

27-28  сентября  в  СК  "Первомаец" проходило Первенство Новосибирской области по греко-римской борьбе  среди  юношей  2001-2003

г.р.  В соревнованиях приняли участие  130 спортсменов.  Команду Искитима представляли пять воспитанников ДЮСШ.  Соревнования явля­

лись  отборочными  на  Первенство Сибирского  федерального  округа. Таким  образом,  два  воспитанника искитимской  спортивной  школы  -

Аркадий  Бояренцев  (II!  место  в  в/к 120  кг)  и  Илья  Бинеман  (II  место  в в/к 32 кг) -  вошли в состав сборной Новосибирской области и будут отстаивать честь региона на  Первенстве  Сибири.

Тренируются ребята под руководством Дмитрия Медникова.