Искитимец стал победителем соревнований "Лыжня России".

В  самой  престижной  возрастной  категории  от  20  лет  и  старше  Александр Филинов  занял первое место.

Соревнования в рамках «Лыжни  России» прошли в  Бердске в минувшее  воскресенье.  Участие  в  них  приняли  2036 лыжников  из  Искитимского,  Новосибирского  районов,  городов Бердска, Искитима и Новосибирска. Но равных нашему Александру Филинову не было.  Он  занял  первое место.  Работает Александр в ПЧ-26. Он мастер спорта по полиатлону, зимнему троеборью, куда входит стрельба, силовая гимнастика и лыжная гонка. Среди женщин на соревнованиях отличилась наша землячка Ксения Графенкова. Она стала второй.

Как  сообщает  Пресс-служба  Правительства  Новосибирской области, Губернатор Владимир Городецкий 14 февраля принял  участие  в  центральном  старте  Всероссийской  массовой лыжной гонки «Лыжня России-2016» в Новосибирске.

Глава  региона  поприветствовал  участников  соревнований, дал старт первому забегу массовых лыжных гонок.

«Лыжня России» - это,  прежде всего,  радость общения. Радость массового  спортивного  праздника,  в  котором  принимают участие и самые маленькие, и те,  кому уже за семьдесят. Участники соревнований готовы поддержать друг друга, здесь царит атмосфера сплоченности и добра в отношениях между людьми. Этим стартом мы уверенно подтверждаем известные слова:  «Сибиряк - значит лыжник!», - подчеркнул в своем выступлении Губернатор Владимир Городецкий.

Искитимская газета. - 2016, № 6 (18 февр.). - С. 10.