Сергей Степанов из с. Легостаево завоевал "серебро" на первенстве Европы по греко-римской борьбе.

Сергей Степанов успешно выступил на первенстве Европы по греко-римской борьбе.

Как сообщили в ДЮСШ  Искитимского района,  в  1/16  финала  Сергей  уверенно  выиграл  у соперника  из  Венгрии  4:0.  Поединок 1/8 финала с литовским борцом  сложился  драматично: к середине второго периода Сергей  вел  3:0,  но  неожиданно  пропустил  четырехбальную атаку.  Видимо это так разозлило Сергея, что буквально через несколько  секунд  он  закончил схватку  чистой  победой,  прижав  соперника  к  ковру.  1/4

финала  -  соперник  из  Грузии. Сложный  поединок,  в  концовке  второго  раунда  Сергей  вел 2:1.  В один из моментов соперник  потеснил  нашего  борца  за ковер, но Сергей удачно провел прием  и  заработал  баллы.  Однако фузинские тренеры не согласились - потребовали  просмотра  момента.  Решение  судей осталось  прежним  -  победа Сергея.  В  полуфинале  прошла встреча с ещё одним литовским борцом. К середине первого периода  Сергей  проигрывал  0:4, однако в дальнейшем он постоянно наращивал давление, а соперник  был  не  в  силах  что-либо  противопоставить.  В  конце

встречи он буквально свалился с  ног.  В  результате  5:4,  и  Сергей  прошел  в  финал  первенства Европы.

В решающей схватке наш спортсмен  встретился  с  борцом  из Норвегии. Борьба шла практически на равных. И все же к финалу  норвежский  спортсмен  вырвал победу со счетом 2:1. Тем не менее,  серебряная медаль - это большая победа.

Как  рассказал  тренер  Роман  Зеленцов,  через  два  месяца  юному  спортсмену  предстоят новые старты.  На сей раз он будет  защищать  честь  области и  всей  России  на мировом  первенстве.  Несмотря  на досадный проигрыш  в  финале  европейских  соревнований,  настрой  у Сергея - только на победу.