«Золото» и «бронза» линевских каратистов

19 декабря в Новосибирске состоялся XIX Новогодний объединенный турнир по карате киокусинкай.

В  рамках  этих  состязаний  проходили  два  турнира:  Кубок России  среди  мужчин  и  женщин  и  Открытое  первенство  Новосибирской  области  среди  юниоров  и  юниорок  16-17  лет. Участие  в  соревнованиях  приняли  более  300  спортсменов  из 15  регионов  России,  прибывших  из  населенных  пунктов  от Санкт-Петербурга до Якутии. Несмотря на столь высокий уровень конкуренции, линевские каратисты выступили очень дос­

тойно, завоевав награды.

Воспитанницы  Виктора  Глущенко  из  рабочего  поселка  Линево одержали победу в схватках с соперницами. Дарья Писарева стала бронзовым призером, а Дарья Соловьева, завоевав «золото», стала победителем соревнований среди юниорок.Виктор  Глущенко стал бронзовым призером Кубка  России  в весовой категории свыше 80 кг.