Искитимский  боксер  Армен  Закарян одержал  победу  на чемпионате  России  по  боксу.

Верно  выбранный  тактический  план  принес  успех  в  решающем  поединке  на  чемпионате  страны,  проходившем  в  Самаре,  заявил  победитель  соревнований  в  весовой  категории  до  64  килограммов  Армен  Закарлн  - спортсмен,  начинавший  свою  карьеру  в  Искитиме.

ОБЛАДАТЕЛЬ  путевки  на  Олимпийские  игры-2016  искитимец  Армен  Закарян  во  второй  раз  стал  чемпионом  России, победив Григория Лизуненко из Ханты-Мансийского автономного  округа  -  3-0.

"Мы  с  Гришей  хорошо  знаем  друг  друга  -  встречались  в третий  раз,  и теперь счет стал  3-0,  -  передает слова Закаряна  портал  "репорту".  -  Когда я  в  Кемерово  готовился  к защите титула чемпиона мира АРВ,  там  проходил  молодежный чемпионат  страны,  я  смотрел  его  бои,  и  Гриша  уверенно выиграл турнир,  с двумя нокдаунами в финале.  Как мы с тренером  предполагали  развитие  встречи,  так  все  и  проходило.

Я старался  контролировать ситуацию и удерживать соперника на дистанции  передней  рукой,  не подпуская близко.  Потому что  ближний  и  средний  бой  -  это его стихия.  И  все вроде бы  получилось,  особенно  в  последнем  раунде". Чемпионат  России  проходил  21-29  ноября.