Искитимские борцы на международном турнире.

Четверо  искитимских  спортсменов выступили  в  Тюмени  на  II  Международном  турнире  «Памяти  сотрудников  спецподразделений ОВД,  погибш их  при  исполнении  служебного долга» на призы региональной общественной организации «Новый поток», в котором приняли участие 11  стран. Международный  турнир  проходил в  Центре  олимпийской  подготовки «Тюмень-дзюдо»  среди  юношей  и  девушек  15-17 лет.

В борьбу за медали вступили представители 11  стран: Армении, Азербайджана,  Чехии,  Грузии,  Греции,  Казахстана,

Кореи,  Монголии,  Словакии,  Таджикистана и  России.  Всего на татами за два дня вышли около 600 спортсменов, боровшихся в  17 весовых категориях. Собрались сильнейшие борцы.

В  таком  масштабном  спортивном  событии приняли участие и наши искитимские спортсмены -  воспитанники отделения дзюдо ДЮСШ  гскитима Данил Савченко, Алексей Ольховский, Степан Гоптарь и Василий Таранов (тренер Владимир Трушин).

Самое успешное выступление показал Василий  Таранов,  который  боролся  6 схваток, в четырех из которых победил. В  схватке  за  выход  в  финал  он уступил словаку, который впоследствии стал победителем турнира. Наш спортсмен занял седьмое место, а учитывая уровень турнира,  это хороший  результат. Завершением  турнира  стал  учебно­тренировочный сбор для участников, который  продлился с 9  по  11  ноября.  Совместные  тренировки  с  сильнейшими борцами своего возраста -  представителей  других  государств  станут отличным опытом для спортсменов.