Антон  Бураков  -   чемпион  области

Искитимский  спортсмен  Антон  Бураков  стал  победителем  Первенства  Новосибирской  области  по  дзюдо.  Теперь ему  предстоит  защищать  спортивную честь  нашей  области  на  Первенстве Сибири.

В  МИНУВШУЮ  субботу  17  января  прошло Первенство Новосибирской области по дзюдо среди юниоров до 21  года (1995-1997г.р.).

Соревнование является отбором на Первенство  Сибирского  федерального  округа.

Наш город на турнире представлял  17-летний ученик отделения дзюдо ДЮСШ гскитима  Антон  Бураков  (КМС,  тренер  Владимир Трушин).

Антон  выступал  в весовой категории до 66  кг.  Она  оказалась  самой  массовой,  в ней боролось 18 человек. Наш спортсмен провел  пять  схваток  и  во  всех  одержал победу.  Отметим,  что  по  возрасту  все соперники  были  старше  его.  Антон  Бураков  уверенно  занял  первое  место  в своей  категории  и стал  победителем соревнования.

В настоящее время спортсмен готовится  к  Первенству  Сибири,  которое  пройдет 6-8  февраля  в  Кемерово.