Конкурс-путешествие «В Тарусу, к Паустовскому» — Конкурс-путешествие «В Тарусу, к Паустовскому» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Конкурс-путешествие «В Тарусу, к Паустовскому»

28 февраля для учащихся 4-х классов сотрудниками Чернореченской сельской библиотеки проведен конкурс-путешествие «В Тарусу, к Паустовскому» из цикла «Литературные чтения «Тропа Паустовского».

Ребята заранее подготовились к конкурсу, предварительно прочитали рассказы и сказки Паустовского.

Маршрут путешествия в Тарусу пролегал через деревню Переборы, Глухое озеро, где надо было выполнить различные задания.

В задании «Жильцы старого дома» необходимо было узнать по описанию, кто из животных жил в доме. В задании «Тропинка в травах» по легенде или сказке угадать, о каком растении идёт речь. Далее были загадки от деда Митрия, героя рассказа Паустовского. А на Глухом озере жила Сорока… Всем известно, что сорока – самая болтливая птица на свете. Сорока сидела на раките, трещала, трясла хвостом, кланялась на все стороны и рассказывала… Ребята должны были по отрывку узнать произведение и ответить, правду ли говорила Сорока. Пройдя испытания, участники путешествия добрались до Тарусы. Здесь ребята многое узнали о художнике слова Константине Паустовском, который, словно волшебной кистью, рисует мир человека и природы, времена года. В своих произведениях он рассказал, как хороша наша Земля, как важно знать и беречь каждую травинку…

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля