Первая в новом году программа «Суждение» прошла в Линёвской поселковой библиотеке — Первая в новом году программа «Суждение» прошла в Линёвской поселковой библиотеке — МКУК "Искитимская ЦБС"

Первая в новом году программа «Суждение» прошла в Линёвской поселковой библиотеке

Первая в новом году программа «Суждение» прошла в Линёвской поселковой библиотеке 28 января.

Каковы ценности современного общества? Одиночество — наказание или необходимость для человека? Самоубийство можно считать сильным поступком? Эти вопросы родились у автора литературно-интеллектуальной игры «Суждение» после прочтения романа Дж. Лондона «Мартин Иден».

Ответы на них прозвучали, как это всегда бывает в рамках данной программы, от трёх поколений. Старшее поколение представляли настоятель Линёвского прихода отец Алексей и военный пенсионер Виктор Павлович Кузнецов. Среднее поколение: начальник отдела молодёжной политики Искитимского района Галина Уланова и адвокат Александр Болдырев. Молодёжь: студенты-третьекурсники НГТУ Яна Сачко и Виктор Прунькин.

Какое поколение было наиболее убедительно, можно решить самостоятельно, посмотрев телевизионный эфир программы (он состоится в ближайшее время). А зрители в зале свой выбор сделали, проголосовав большинством за среднее поколение.

Галина и Александр назвали героем следующего «Суждения» роман У. Голдинга «Повелитель мух». На смену традициям и классике литературы вновь идут притча и аллегории.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля