Театрализованный праздник для первоклассников «Посвящение в читатели» — Театрализованный праздник для первоклассников «Посвящение в читатели» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Театрализованный праздник для первоклассников «Посвящение в читатели»

18 января Новолоктевской сельской библиотекой совместно со школьной библиотекой проведен театрализованный праздник для первоклассников  «Посвящение в читатели». Поздравить детей пришла Королева – книга.  Она пригласила первоклассников в путешествие в страну «Читалию». После просмотра видеоролика о создании книги Королева – книга задавала детям разные вопросы, например, кто помогает книге выйти в свет, кто ее создает.  Дети очень активно отвечали. Загадки Королевы — книги  про сказочных героев ребята тоже быстро отгадывали, после чего герои появлялись на сцене и проводили игры с ребятами.

Учащиеся второго класса показали сценку «Книжка — растрёпа», третьеклассники поставили переделанную  сценку из сказки «Доктор Айболит», показав,  что книжки тоже болеют и их нужно лечить, а лучше всего хорошо с ними обращаться. В конце праздника первоклассники дали Королеве – книге клятву, что будут правильно вести себя в библиотеке, хорошо обращаться с книгой. Затем детям были вручены удостоверения читателя и памятки. На мероприятии присутствовало 34 человека.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля