Информ-досье «О промышленности России» — Информ-досье «О промышленности России» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Информ-досье «О промышленности России»

12 декабря. Информ-досье «О промышленности России» представила библиотекарь отдела обслуживания межпоселенческой библиотеки Мартынова Н.А. студентам ИФНСМК по просьбе преподавателя колледжа.

Структура промышленности в России многоотраслевая, ребята познакомились с основными отраслями. Более подробно были представлены: станкостроение, энергетика, оборонно-промышленный комплекс (ОПК), аграрно-промышленный комплекс (АПК) и легкая промышленность России. Рассказ содержал разные сведения: типы предприятий и организаций, входящих в состав отрасли, ее особенности и структура, а также города, в которых располагаются основные центры производства.

В ходе презентации было рассказано об атомных электростанциях – Балаковской, Билибинской, Кольской, Ленинградской и др. и их особенностях. Видеоролики позволили разобраться в работе гидроэлектростанций, познакомиться с альтернативной электроэнергетикой и топливной энергетикой, со структурой ОПК и АПК.

С интересом посмотрели и послушали студенты материал о таких предприятиях Новосибирска и Новосибирской области, как Новосибирский авиационный завод им. В.П. Чкалова, АО «Катод», выпускающее оптикоэлектронные приборы, животноводческий комплекс «Русское поле» и др. Также были представлены основные промышленные и сельскохозяйственные предприятия Искитимского района: ЗАО «ЭНЕРГОПРОМ – Новосибирский электродный завод, АО «Сибирский антрацит», ОАО «Линевский домостроительный комбинат», АО «Новосибирская птицефабрика» и др.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля