Игра-диалог «Коррупция в нашей жизни» — Игра-диалог «Коррупция в нашей жизни» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Игра-диалог «Коррупция в нашей жизни»

9 декабря — Международный день борьбы с коррупцией. Игру-диалог «Коррупция в нашей жизни» подготовила и провела для студентов ИФНМСК библиотекарь отдела обслуживания Межпоселенческой библиотеки Искитимского района Н.А. Мартынова.

В ходе презентации было рассказано об истории и причинах возникновения этого Дня, дано определение коррупции. «В чем причина коррупции?», — этот вопрос был задан ребятам. Некоторые из причин были названы студентами абсолютно правильно. Интересные исторические факты борьбы с коррупцией в России от Ивана Грозного и до наших дней узнали ребята из видеоролика.

Было рассказано о формах коррупции в зависимости от сферы деятельности и ее видах. Активное обсуждение вызвали предложенные ситуации, где нужно было определить, о каком виде коррупции идет речь, и перечислить вредные последствия данного поступка.

Следующей темой для обсуждения стала уголовная ответственность за взяточничество и иные коррупционные действия. Достаточно ли этих мер для борьбы с таким злом? Некоторые студенты предлагали свои решения данной проблемы. Многие из присутствующих высказали негативное отношение к коррупции и коррупционерам, т.к. это социальное явление создает препятствие для экономического роста и развития страны.

Встреча прошла интересно и эмоционально, студенты приняли активное участие в обсуждении предложенных вопросов. Видно, что эта проблема очень волнует молодежь.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля