Тематическое досье «Народы России: религия и промыслы» — Тематическое досье «Народы России: религия и промыслы» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Тематическое досье «Народы России: религия и промыслы»

2121602Тематическое досье «Народы России: религия и промыслы» было представлено студентам ИФНСМК библиотекарем отдела обслуживания Н.А. Мартыновой 1 декабря. Оно является продолжением досье «Народы России: культура и традиции». Мероприятие подготовлено по просьбе преподавателя колледжа.

В ходе презентации ребята познакомились с основными религиями, представленными в России, — христианство, ислам, иудаизм, буддизм, с историей их возникновения и некоторыми особенностями, а также узнали, в каких регионах нашей страны распространены. В рубрике «Мудрые мысли из священных книг» зачитывались цитаты из Библии, Корана, Торы. Студенты пришли к выводу, что в них говорится о любви к человеку и человечеству, о том, что нужно жить в мире, уважать старших, делать добрые дела на благо людей.

Российская Федерация славится разнообразием ремесел. Участникам встречи очень понравился и запомнился рассказ о самых знаковых народных промыслах  нашей страны: сибирское ковроткачество, резьба по кости, дагестанское холодное оружие, ювелирное искусство – скань, хохломская роспись, изготовление матрешки и др.

Студенты с удовольствием приняли участие в экспресс — викторине «Народы России», которая позволила участникам показать свои знания по данной тематике и получить заряд положительных эмоций. Победителями стали Сульдин Евгений, Запорожец Евгений и Фелионидов Владимир, им были вручены призы.

«Многоликий мир народных промыслов» — книжная выставка, которая позволила познакомить ребят с литературой по декоративно-прикладному искусству народов РФ.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля