В гости к ребятам п. Рябчинка и п. Первомайский приехал новосибирский поэт Юрий Иванович Горустович — В гости к ребятам п. Рябчинка и п. Первомайский приехал новосибирский поэт Юрий Иванович Горустович — МКУК "Искитимская ЦБС"

В гости к ребятам п. Рябчинка и п. Первомайский приехал новосибирский поэт Юрий Иванович Горустович

dsc02126День 15 ноября для ребят п. Рябчинка и п. Первомайский запомнится надолго. В этот день в гости к ним приехал новосибирский поэт Юрий Иванович Горустович.  Это событие произошло в рамках  проекта «Территория чтения – Искитимский район» МОО «Содружество библиотек района». Юрий Иванович — автор многих стихов, звучащих на радио и в телепередачах, вошедших в поэтические сборники. Некоторые его стихи положены на музыку, стали песнями. Он лауреат нескольких литературных конкурсов.

На встрече присутствовали все учащиеся школы: и младшие и старшие классы, но интересно было всем. Иначе и не могло быть. Юрий Иванович не только замечательный поэт, но и интересный рассказчик.

В детстве,  как рассказывал Юрий Иванович, ему особенно нравились стихи  М.Ю. Лермонтова, которые он заучивал наизусть, и даже пытался что-то писать, подражая ему. Когда  пошел в школу, то почти сразу записался в библиотеку и все, что было в ней о поэте, прочитал. К своим любимым писателям относит Купера,  Мамина-Сибиряка, Ахмыловскую, Джека Лондона. А любимые поэты, кроме М.Ю. Лермонтова, — Ф.И. Тютчев, С.А. Есенин, А.С. Пушкин и наш сибирский поэт Василий Федоров. Горустович -тонкий лирик и автор весёлых, искрящихся юмором стихов.

На встрече Юрий  Иванович  знакомил юных читателей не только с обычными стихами, а и с забавными перевёртышами, загадками, считалками, они вызывали весёлый смех. Участники встречи с удовольствием вступали в беседу с поэтом, сами задавали вопросы. Им хотелось узнать, каким поэт был в их возрасте, как у него обстояли дела в школе. Они узнали о том, что любимыми предметами Юрия Ивановича были математика и литература. Ребята узнали также , что Горустович — мастер спорта по волейболу и когда-то играл в сборной Новосибирска.

В конце встречи ребята пожелали Юрию Ивановичу новых творческих успехов и побольше новых стихов!

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля