Встреча с Анной Матвеевой в Линёвской поселковой библиотеке — Встреча с Анной Матвеевой в Линёвской поселковой библиотеке — МКУК "Искитимская ЦБС"

Встреча с Анной Матвеевой в Линёвской поселковой библиотеке

2111160102«Литература сегодня развлекает, отвлекает и утешает»,  — так говорит и честно оценивает свою работу писательница Анна Матвеева. Встреча с ней прошла в Линёвской поселковой библиотеке 18 ноября. Те, кто побывал на встрече, считают – автор скромничает, её произведения учат думать и формируют эстетический вкус, заново открывают нам наш же мир.

Анна Матвеева – известный автор, финалист премии «Большая книга». Её повести и сборники рассказов  – «Перевал Дятлова», «Девять девяностых», «Завидное чувство Веры Стениной»  и пр. – обладатели других, не менее престижных литературных наград. Линёвцам повезло познакомиться с автором «вживую» благодаря ежегодному всероссийскому литературному фестивалю «Белое пятно».

Писатель, как обычно бывает на таких встречах, отвечала на вопросы своих читателей. И вопросы, казалось бы, часто повторяющиеся, и ответы незатейливы, ведь живёт Анна Матвеева так же, как все мы, но при всём том слушать её было удивительно интересно. Наверное, секрет в исключительно красивой речи.  Анна говорит и пишет, будто играет со своим читателем, это ясно даже из одной фразы-примера — «Они называли её Русалка, не потому, что глаза Лены были словно из реки зачерпнуты, а волосы всегда чуть влажные, а потому, что, читая Лукоморье, она перепутала, сказав: “Русалка там на курьих ножках стоит без окон, без дверей”».

Благодаря Анну Матвееву за искренние ответы и очень интересную встречу, надо помнить её же слова: «Мы (писатели – прим.) все в прозе оголяемся: такие, какие есть – вам ни в одном интервью никто никогда не расскажет того, о чем он проговорился в своих книгах». Поэтому читайте книги Анны Матвеевой, автора достойного самого высокого признания!

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля