Беседа «Дружба как стекло, разобьешь, не сложишь» — Беседа «Дружба как стекло, разобьешь, не сложишь» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Беседа «Дружба как стекло, разобьешь, не сложишь»

16 ноября в Бурмистровской сельской библиотеке проведена беседа «Дружба как стекло, разобьешь, не сложишь», посвященная Международному дню толерантности. Библиотекарь С.В.  Гуненко рассказала ребятам, как в разных странах мира определяется слово «толерантность». В испанском языке оно означает способность признавать другие идеи и мнения, во французском толерантность означает, что другие действуют иначе, нежели ты сам, в английском — готовность быть терпимым, снисходительным, в китайском — быть по отношению к другим великодушным. В русском языке это способность быть выдержанным, выносливым, стойким, уметь мириться с существованием другого мнения, другой религии. Затем ребята обсудили каждое определение, побеседовали о том, почему так важна терпимость по отношению к другим людям.

В конце беседы ребята согласились с правилами толерантного общения:

уважай собеседника, старайся понять то, о чем говорят другие, отстаивай мнение тактично, ищи другие аргументы, будь справедливым, готовым принять правоту другого, стремись учитывать интересы других.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля