Игровая программа для детей, посвященная Дню народного единства — Игровая программа для детей, посвященная Дню народного единства — МКУК "Искитимская ЦБС"

Игровая программа для детей, посвященная Дню народного единства

864 ноября.  В с. Усть-Чем проведена  игровая программа для детей, посвященная Дню народного единства. Организовали мероприятие сельская библиотека совместно с досуговым центром. В программе участвовали дети от 4 до 15 лет. Ребята, разделенные на две команды, участвовали в конкурсах, направленных на развитие навыков сотрудничества и взаимопомощи в команде.

После игры библиотекарь Ю.Н. Карасева познакомила школьников и взрослых с тематической книжной выставкой «Осколки истины». Юлия Николаевна рассказала об истории праздника. 4 Ноября — день освобождения Москвы от польских захватчиков в тяжелом для российского государства 1612 году. Праздник символизирует не победу, а сплочение народа, которое и помогло разгромить захватчиков. После интересного рассказа ребята задавали вопросы. Ответы на некоторые из них подростки предпочли искать самостоятельно в книгах раздела «История. Исторические науки», а взрослые — в исторических романах.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля