Cпортивно-игровая программа «В единстве наша сила!» — Cпортивно-игровая программа «В единстве наша сила!» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Cпортивно-игровая программа «В единстве наша сила!»

81116043 ноября библиотекарь Новолоктевской сельской библиотеки Е.Г. Пикула провела в школе спортивно-игровую программу «В единстве наша сила!»,   посвящённую Дню народного единства. Началось мероприятие с Гимна России. Игроки, болельщики и гости слушали Гимн стоя, с гордо поднятой головой.

Наша Родина — великая страна Россия. В ней 21 республика, тысячи городов, сел и деревень. На территории России живут люди разных национальностей, они говорят на сотнях языков и диалектов. А что же нас объединяет?  Объединяет нас любовь к Родине, работа, увлечения. А детей еще объединяет игра. Во время игры дети весело и интересно проводят время!

Новолоктевские школьники вместе с библиотекарем путешествовали по республикам России, и в каждой республике играли в любимую игру местных жителей. Например, в Адыгее  это игра «Конь и наездник». Узнав, что жители Карелии любят пословицы, ребята с удовольствием участвовали в конкурсе «Угадай пословицу».

Главная идея мероприятия  в том, что народы нашей страны едины. И пока мы едины, страна непобедима.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля