Кинопросмотр в рамках Всероссийской киноакции «Вера, надежда, любовь в российских семьях» — Кинопросмотр в рамках Всероссийской киноакции «Вера, надежда, любовь в российских семьях» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Кинопросмотр в рамках Всероссийской киноакции «Вера, надежда, любовь в российских семьях»

12 и 13 октября в читальном зале межпоселенческой библиотеки в рамках Всероссийской киноакции «Вера, надежда, любовь в российских семьях» состоялся кинопросмотр короткометражных фильмов для слабослышащих детей из коррекционной школы-интерната № 12.

Для разных возрастных групп учащихся были подобраны соответствующие по содержанию фильмы. Ребятам помладше было предложено к просмотру четыре видеоролика: два мультипликационных фильма — «Полынная сказка в три блина длиной» и «Медвежий угол»,- анимированный фильм «Урок истории» о Великой Отечественной войне и слайд-журнал «Династия Романовых» о семье последнего императора России Николая II.

Группы ребят постарше посмотрели видеофильм «Дочери врагов народа», посвященный женщинам, прожившим сложную жизнь, но не потерявшим любовь к жизни и к людям. Фильм «Кому на Руси жить…» посвящен Новосибирской многодетной семье, которая чтит семейные ценности, воспитывает восьмерых детей в любви и согласии.

Кинофильм «Шанс» посвящен детям, оказавшимся, в силу разных обстоятельств, на улице и попавшим в мужской монастырь. Мальчики переосмыслили свои поступки и поняли, что нужно учиться, помогать старшим и любить родителей и свою жизнь.

Очень понравился ребятам короткометражный фильм «Трудное сочинение» по мотивам рассказа Николая Исаева. Легкий, позитивный фильм о том, как мальчик и его папа писали сочинение, никого не оставил без улыбки.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля