Презентация книги «Я — Фаина Раневская» в Шибковской сельской библиотеке — Презентация книги «Я — Фаина Раневская» в Шибковской сельской библиотеке — МКУК "Искитимская ЦБС"

Презентация книги «Я — Фаина Раневская» в Шибковской сельской библиотеке

1491655«Я не признаю слова «играть». Играть можно в карты, на скачках, в шашки. На сцене жить нужно», — говорила известная актриса театра и кино Фаина Раневская. Её творческой судьбе посвящены различные статьи, публикации в журналах и интернете, книги.

В Шибковской сельской библиотеке одной из самых популярных стала книга «Я – Фаина Раневская» после презентации, проведенной библиотекарем Л. В. Кругликовой.

Афоризмы Раневской, порой циничные, но всегда мудрые и точные, легко запоминаются читателями, примеряются к себе, обстоятельствам своей жизни, передаются, как народные сказания, из уст в уста.

Читателям были предложены просмотр отрывков из кинофильмов с участием Ф. Раневской: «Александр Пархоменко», «Свадьба», «Про казака Голоту», из спектаклей «Шторм» и «Дальше – тишина…», видеозапись последнего и единственного интервью, которое дала великая советская актриса театра и кино и автор незабываемых персонажей и метких крылатых афоризмов в 1979 году.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля