Открыты Центры чтения в п. Рябчинка и п. Барабка — Открыты Центры чтения в п. Рябчинка и п. Барабка — МКУК "Искитимская ЦБС"

Открыты Центры чтения в п. Рябчинка и п. Барабка

dsc017457 и 8 сентября представители Местной общественной организации «Содружество библиотек района»  побывали в п. Рябчинка и п. Барабка. В этих населенных пунктах в рамках проекта «Территория чтения – Искитимский район» были открыты Центры чтения. Школьные библиотеки получили в свои фонды по 60 лучших книг современных детских писателей, книг,  которые были отмечены, как победители, в разных литературных конкурсах. Во время встречи, на которой присутствовали дети, их родители  и учителя, состоялась презентация проекта.

Исполнители проекта приурочили Открытие центров чтения к дате 8 сентября — Международному Дню грамотности, поэтому все  участники встреч  участвовали в акции «Русский без ошибок». Всем желающим были предложены  тесты на грамотность, включающие правильные ответы для самопроверки. Для детей были организованы игровые задания, с большим удовольствием и энтузиазмом они отгадывали загадки, инсценировали пословицы, играли в слова.

Встреча закончилась, а проект продолжается. Впереди всех участников ждет много интересных и полезных дел.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля