Урок гражданственности, приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом — Урок гражданственности, приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом — МКУК "Искитимская ЦБС"

Урок гражданственности, приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

791602 2 сентября в Линевской поселковой библиотеке был проведен урок гражданственности, приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В читальном зале библиотеки был организован видеозал «Терроризм не имеет границ», где состоялся показ роликов и беседы с читателями на данную тематику. Открыта выставка «Они хотели жить…», на которой представлены материалы, рассказывающие о феномене и психологии терроризма, о мерах по противодействию терроризму и т.д. Каждому читателю выдан буклет «Предупрежден — значит вооружен» (Как вести себя при угрозе   совершения террористического акта).

791604Важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Не ради красивых слов мы говорим о необходимости уважения культурных и конфессиональных особенностей всех народов, населяющих Россию. Только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля