Праздник «Друзья наши меньшие» — Праздник «Друзья наши меньшие» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Праздник «Друзья наши меньшие»

кот Леопольд16 июня. Праздник «Друзья наши меньшие» проведен в библиотеке села Старый Искитим. Накануне праздника ребята получили задание библиотекаря Е. С. Беккер написать веселые истории о своих домашних любимцах – собаках и кошках, чтобы озвучить их на празднике. Чего только с четвероногими не происходит! Похожие истории появились на рисунках, созданных ребятами в начале праздника. Галерея усатых мордочек появилась в библиотеке и украсила интерьер.

Конкурсам и играм не было числа, они так или иначе связаны с проделками собак и кошек. Участниками праздника прочитано немало книг о животных, и это помогло им вспомнить и назвать имена котов и кошечек из произведений литературы. Команды «собаководов» и «кошководов» соревновались в ловле «косточек» и «рыбок», называли породы кошек и собак.

Оказывается, в честь кошек и собак установлено большое количество памятников в самых разных городах и странах и по самым разным причинам. Слайд-презентация с информацией о таких памятниках стала открытием для детей.

Праздник в честь друзей наших меньших закончился дружеским чаепитием. Помните призыв кота Леопольда: «Ребята, давайте жить дружно!».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля