24 января — 24 января — МКУК "Искитимская ЦБС"

24 января

Памяти Владимира Высоцкого был посвящен музыкально – поэтический час «Пусть кружит над Москвою охрипший его баритон», проведенный библиотекарем Шибковской сельской библиотеки Л. В. Кругликовой. В библиотеке была оформлена выставка книг поэта, материалов о нем «Он жил, как пел». Лариса Викторовна провела беседу о творческой биографии Высоцкого, звучали его стихи и песни.
Для учащихся 5 – 7 классов в Шибковской сельской библиотеке проведен урок памяти «Ленинград жив», посвященный 70 – летней годовщине со дня прорыва блокады города – героя.
Учащиеся начальной школы в Тальменской сельской библиотеке путешествовали по Красной книге Новосибирской области. Говорили о редких и исчезающих видах растений, животных, о грибах, в конце путешествия была проведена викторина.
24 и 25 января в районной детской библиотеке для учащихся 1б класса школы №1 и 1в класса школы №5 библиотекарем читального зала Голиковой Р.В. был проведен литературный час «Сказки Шарля Перро», посвященный юбилею писателя. Ребята познакомились с биографией сказочника с помощью слайдпрезентации. А затем в игровой форме совершили путешествие по сказкам. Им были предложены задания: отгадать сказку по иллюстрации, по отрывку, конструктор слов, перевертыши, бюро находок. В заключение посмотрели мультфильм «Кот в сапогах».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля